Главная » Новости » Погибший на перевале Дятлова скрывался от МВД два года

Погибший на перевале Дятлова скрывался от МВД два года

Турист, погибший на перевале Дятлова, более двух лет числился пропавшим без вести. Об этом журналистам сообщил источник в правоохранительных органах.

Стало известно, что Олег Бородин находился в федеральном розыске с 2013 года, когда его родные обратились в полицию с заявлением о его исчезновении. В декабре правоохранителям удалось установить местонахождение Бородина, который на тот момент проживал недалеко от злополучного перевала Дятлова, где в течение двух лет вел отшельнический образ жизни.

«Родственники подали заявление об утрате связей с этим гражданином, — рассказали журналистам в полиции. — Однако уже в декабре того же года он был снят с розыска в связи с установлением места пребывания».

Уточняется, что правоохранителям удалось установить личность мужчины после обнаружения паспорта в кармане погибшего. Кроме того, следователи обнаружили и дневник Бородина, записи в котором специалисты изучат уже в ближайшее время.

Напомним, 8 января пермские туристы обнаружили тело мужчины в палатке на перевале Дятлова, которым и оказался 47-летний уроженец Казахстана Олег Бородин.

Источник: riafan.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...