Главная » Новости » Полиция Нью-Йорка защищает туристов от «мультяшек»

Полиция Нью-Йорка защищает туристов от «мультяшек»

Все чаще туристы на Таймс-сквер в Нью-Йорке жалуются на вымогательство со стороны уличных артистов в костюмах популярных мультперсонажей. Они приглашают гостей Нью-Йорка сфотографироваться с ними, а затем требуют «плату» не менее $20 за снимок.

Недавно на этой площади полиция задержала Минни Маус, снеговика Олафа из «Холодного сердца» и Коржика из «Улицы Сезам», которые окружили туриста и требовали денег за фотографию. Путешественник заплатил им $10, но в дело вмешались полицейские, находившиеся неподалеку.

Костюмированные персонажи ранее даже дрались с полицейскими, пытавшимися пресечь вымогательства. Самый скандальный из них — Человек-паук: в 2014 году он подрался с прохожим, а летом 2015-го — с сотрудником полиции.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail, полиция штата Нью-Йорк даже создала специальный отдел, занимающийся разбором жалоб, поступающих от туристов, у которых регулярно вымогают деньги на Таймс-сквер.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...