Главная » Новости » Популярность водного туризма в России растет

Популярность водного туризма в России растет

По данным компании «РоссТур»,  по итогам первой половины лета наблюдается всплеск интереса россиян к водным путешествиям.
 
«Если кругосветные круизы — это единичные покупки, то круизы по Юго-Восточной Азии и Европе вновь начинают набирать популярность после спада 2014–2015 годов. Большинство россиян, решивших отправиться в круиз по Юго-Восточной Азии, пожелали начать своё путешествие из Японии, хотя на рынке представлены и другие варианты маршрутов — например, из Китая и Австралии. Средняя продолжительность круиза составила 11 дней. Максимальная сумма, потраченная на такое путешествие, достигла 311 тыс. рублей на человека. В прошлом году самой дорогой покупкой был круиз стоимостью 205 тыс. рублей на человека. Спрос на азиатские круизы восстанавливается быстрее, чем на европейские — рост на 8,3% и 4,5%, соответственно»,- отмечают в компании.
 
Также традиционно востребованы круизы из Санкт-Петербурга с посещением скандинавских столиц (на них приходится около половины всех бронирований). На втором месте по популярности — средиземноморские круизы со стартом в Италии. Максимальная сумма, потраченная на круиз из Санкт-Петербурга, составила 596 тыс. рублей на человека, на круиз по Средиземноморью — 250 тыс. рублей. 

«Важнейшим трендом этого лета на туристическом рынке стал двузначный рост (по отношению к июню–июлю 2015 года) — 26% — бронирования речных круизов по России. И хотя стоимость таких путешествий на порядок меньше, чем морских круизов, именно они занимают в данном сегменте основную долю в выручке турагентств»,- добавили в  «РоссТур». 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...