Главная » Новости » Правительство Туниса продлило чрезвычайное положение в стране

Правительство Туниса продлило чрезвычайное положение в стране

Правительство Туниса продлило чрезвычайное положение в стране еще на месяц. Это решение было озвучено через несколько дней после того, как ЕС призвал иностранных туристов возвращаться в североафриканскую страну, сообщает The Telegraph.

Отметим, президент Европейского парламента Мартин Шульц на прошлой неделе настаивал на том, чтобы Тунис как можно скорее принял все необходимые меры для обеспечения безопасности в предстоящие праздники, чтобы туристы смогли спокойно отдыхать в стане.  

«Мы знаем, что сектор туризма Туниса после террористических атак стоял «на коленях». Отрасль должна быть восстановлена», — добавил европейский чиновник.

Однако в минувшее воскресенье, спустя несколько дней после заявлений г-на Шульца, правительство Туниса продлило чрезвычайное положение в стране до 22 марта включительно.  

Соседство Туниса рядом Ливией сделало его уязвимым для террористов. Несмотря на то, что вдоль границы возводится мощная стена, существует реальная угроза новых терактов. В связи с этим многие  иностранные правительства и туроператоры пока осторожно относятся к теме возобновления туристических потоков в республику.  

В свою очередь, тунисские чиновники уверяют мировое сообщество в том, что путешествия по стране безопасны благодаря усиленному режиму работы силовых структур, в том числе возле гостиниц и ресторанов. При этом МИД Великобритании
считает эти меры явно недостаточными.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...