Главная » Новости » Предварительные билеты на Heathrow Express стали дороже

Предварительные билеты на Heathrow Express стали дороже

Компания Heathrow Express, занимающаяся перевозками на экспресс-поездах из крупнейшего лондонского аэропорта Heathrow в город, изменила скидочные предварительные тарифы. Цены снижены по выходным дням, но серьезно увеличены по рабочим, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что обычная цена поездки в Heathrow Express составляет 22 фунта стерлингов (28,5 евро) в одну сторону (а при покупке уже в поезде — все 27 фунтов (35 евро)) и 36 фунтов (46,7 евро) туда-обратно. Предварительные тарифы, доступные только на сайте Heathrow Express, позволяют существенно сэкономить. Однако теперь эти тарифы отличаются не только по срокам, но и по дням недели. Кроме того, отменены предварительные билеты туда-обратно, которые были наиболее выгодны, а также скидки при покупке за 7-13 дней до поездки .

Купив билет за 14-29 дней до поездки, пассажир заплатит 16,5 фунтов (21,4 евро) в рабочий день и 12,1 фунта (15,7 евро) в выходной, за 30-89 дней до отправления — 14,3 фунта (18,5 евро) в рабочий и 8,8 фунта (11,4 евро) в выходной. Наконец, при покупке билета за 90 и более дней до путешествия, цена составит 12,1 фунт (15,7 евро) в рабочий день и 5,5 фунта (7,1 евро) в выходной.

Купленные заранее билеты не подлежат обмену или возврату, но могут быть использованы на любом рейсе выбранного дня. Heathrow Express курсирует между аэропортом и вокзалом Paddington каждые 15 минут и развивает скорость до 200 километров в час. На дорогу поезд тратит 15 минут от терминалов 2 и 3, и 21-22 минуты от терминалов 4 и 5.

Напомним, что конкуренция на линии несколько ослабла с исчезновением дешевых рейсов easyBus. Однако в будущем она неизбежно усилится: через три года Heathrow Express получит прямую железнодорожную конкуренцию в виде поездов Crossrail. Эта линия пройдет от Рединга (с ответвлением в Heathrow) через тот же вокзал Paddington под центральной торговой улицей Oxford Street до вокзала Liverpool Street и далее в восточный Лондон. Heathrow Express после запуска Crossrail может потерять львиную долю пассажиров, которые получат прямой быстрый поезд не только до одного вокзала, но и до ряда станций в центре города.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...