Главная » Новости » Презентован маршрут «Русские усадьбы»

Презентован маршрут «Русские усадьбы»

В рамках пресс-тура по регионам России на прошлой неделе журналистам презентовали новый маршрут по Тамбовской области «Русские усадьбы». Увлекательная экскурсионная программа рассчитана на 3 дня и 2 ночи, сообщили TRN в управлении  культуры и архивного дела Тамбовской области.   

В ходе маршрута туристов познакомят с семью уникальными усадьбами 18 и 19 веков, историей жизни их владельцев и знаменитых гостей хозяев особняков.

Так, в первый день по программе предлагается побывать в мемориальном Доме-музее легендарного советского селекционера И.В. Мичурина (город Мичуринск) и музее-усадьбе художника А.М. Герасимова (город Мичуринск).

Во второй день группа переезжает в деревню Ивановка Уваровского района региона, где посетит музей-усадьбу выдающегося русского композитора и дирижера С.В. Рахманинова и усадьбу дворян Воейковых (д. Знамя).

Заключительный день программы гости проведут в Знаменском районе области и Тамбове, посетят три великолепных усадьбы: родовое имение дворян Загряжских-Строгановых, богатейшую усадьбу-фабрику Асеевых в Тамбове и музей-особняк Чичериных, построенный в стиле русского классицизма. 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...