Главная » Новости » Процесс получения визы в Финляндию усложняется

Процесс получения визы в Финляндию усложняется

Власти Финляндии ужесточают визовые требования к россиянам. С 1 сентября при подаче заявления на финскую визу, необходимо будет предоставить полный пакет сопроводительных документов.

Как сообщает RBC, туристы будут прилагать к визовому заявлению не только копию паспорта, фотографию и медицинскую страховку, но и документы, подтверждающие наличие средств на поездку, а также планы передвижения по стране — в частности, будет нужно предъявить билеты и подтверждение места проживания. Ранее эти данные визовые власти Финляндии запрашивали в исключительных случаях.

Подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате, либо выписки о состоянии банковского счета за три месяца. Заявитель также может представить свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.

Новые правила коснутся консульств, расположенных на всей территории России. Это означает, что преференций жителям регионов, граничащих с Финляндией, не будет.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...