Главная » Новости » Проезд в метро Москвы снова подорожает в будущем году

Проезд в метро Москвы снова подорожает в будущем году

В Московской «подземке» заявили о том, что планируют увеличить тарифы на проезд на 7% в 2016-м году.

Руководство Московского метро обратится к горсовету с просьбой разрешить увеличить стоимость проезда в метро начиная с 2016-го года. В любом случае, заявляют в руководстве «подземки», проезд подорожает только в инфляционных пределах.

Как известно, в прошлый раз тарифы выросли из-за подорожания обслуживания метрополитеновской инфраструктуры, поскольку за прошедший год расходы «подземки» на электричество поднялись на 7%, стоимость дизельного топлива — на 7-10%, комплектующих для укладки железнодорожных путей — на 15 — 30%.

Также в руководстве метро заявили, что с 1.01.2015 проход почти на шестьдесят станций и проезд в поездах метро будет организован с помощью системы PayPass/PayWave. На станциях будут установлены специальные аппараты, которые смогут списывать деньги с банковских карт клиентов. Если система себя оправдает, ее запустят на всех прочих станциях метрополитена.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...