Главная » Новости » Россиянам предложили поехать на Новый год в Крым

Россиянам предложили поехать на Новый год в Крым

Россиянам предложили отказаться от поездок в Египет и провести новогодние каникулы в Крыму. Об этом во вторник заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

Он признался, что в Крыму нет пирамид и дайвинга, однако есть другие развлечения, которые республика может предложить уставшим от дождей и холодов туристам. В частности, россияне смогут покататься на лыжах на горе Ай-Петри, продегустировать крымские вина и отдохнуть в SPA-отелях.

«Помимо 262 работающих крупных объектов размещения и около 40 крытых бассейнов, у нас есть 14 тысяч культурно-исторических, природных объектов показа, которые можно предложить потенциальным туристам, которые не попали или передумали ехать в Египет. Туристы могут заменить лежание на пляжах лечением в нашем санаторно-курортном комплексе, чего в Египте нет вообще», — цитирует Черняка агентство РИА Новости.

Напомним, что Россия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Латвия, Литва и Япония отказались от полетов в Шарм-эль-Шейх и некоторые другие египетские города в связи с крушением российского самолета А321, который разбился на территории Синайского полуострова. По одной из версий, причиной крушения воздушного судна стал теракт.

Источник: riafan.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...