Главная » Новости » Россияне на 30% сократили траты в зарубежных поездках

Россияне на 30% сократили траты в зарубежных поездках

Туристы из России в 2015 году потратили на 30% меньше денег во время путешествий за границу. По данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), уменьшились расходы россиян на проживание, питание, развлечения и шопинг. Всего наши путешествующие соотечественники оставили за рубежом 35 миллиардов долларов США.

Как сообщает Интерфакс, Россия заняла в 2015 году шестое место в мире по расходам туристов, опустившись в рейтинге на одну строчку ниже, чем годом ранее, когда расходы россиян в заграничных поездках составили более 50 миллиардов долларов.

Первое место рейтинга 2015 года сохранил за собой Китай — граждане этой страны потратили за рубежом 292 миллиарда долларов. На втором месте — туристы из США ($120 миллиардов), далее в списке следуют Германия ($76 миллиардов), Великобритания ($63 миллиарда) и Франция — ($38 миллиардов).

В прошлом году турпоток из России за рубеж сократился, по данным Росстата, на 31,3%. Всего за год россияне совершили 12,1 миллиона поездок за границу с туристическими целями.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...