Главная » Новости » Российские регионы похвалились рекордным турпотоком в праздники

Российские регионы похвалились рекордным турпотоком в праздники

Сразу в нескольких российских регионах в период новогодних праздников наблюдался рекордный по сравнению с прошлыми годами турпоток. Каксообщает Ассоциация туроператоров России, больше всего путешественников провели каникулы на курортах Краснодарского края.

Сам Новый год в регионе отметили 340 тысяч туристов, а всего до 10 января здесь побывали 392,2 тысячи человек. Большинство путешественников провели праздники в Сочи, Анапе, Геленджике, в Туапсинском и Апшеронском районе, а также на Азовском побережье. Кроме того, на 90-100 процентов оказались заполнены отели Красной поляны. Всего за каникулы горнолыжный курорт принял почти 56 тысяч отдыхающих.

Практически удвоился по сравнению с прошлым годом турпоток в Казань. Всего в столице Татарстана отдохнули 133 тысячи путешественников. Увеличился турпоток и в Вологодской области, родину Деда Мороза — Великий Устюг — посетили 36 тысяч отдыхающих.

Ранее в январе власти Ненецкого автономного отдыха похвастались тем, что за период новогодних праздников регион посетили 33 туриста. Все они прибыли в составе организованных групп. Путешественники побывали в стойбище оленеводов и на арктической рыбалке, а также осмотрели священные для ненцев места.

 

Источник: lenta.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...