Главная » Новости » Ростуризм провёл «зачистку» реестра

Ростуризм провёл «зачистку» реестра

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 19 компаний, которые не продлили членство в объединении «Турпомощь». Также ещё 121 компания лишилась права реализовывать путевки за рубеж, однако сможет продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Исключенные компании не имеют право реализовывать турпродукты в сфере выездного туризма, однако они должны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным договорам об оказании туристских услуг. Это значит, что туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают. Как только компании восстановятся в «Турпомощи», и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре», — поясняет руководитель Ростуризма Олег Сафонов. 

Согласно отраслевому закону, туроператоры должны были до 15 апреля предоставить документы для продления членства в ассоциации «Турпомощь» и заплатить взносы. Те компании, которые этого не сделали, были исключены из объединения и Единого федерального реестра туроператоров.

По данным ассоциации «Турпомощь»,  за год число туроператоров, работающих в сфере выездного туризма, уменьшилось почтив два раза (с 989 до 533).

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...