Главная » Новости » Ростуризм запретил туроператорам отправлять клиентов в Египет через третьи страны

Ростуризм запретил туроператорам отправлять клиентов в Египет через третьи страны

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило туроператоров о недопустимости продажи туров в Египет через третьи страны. На совещании в ведомстве присутствовали представители Coral Travel, «Пегас Туристик», «Анекс тур», «ТЕЗ тур», «Натали Турс» и других туристических компаний. Все они подтвердили, что любые продажи путевок на египетские курорты с 6 ноября остановлены.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, если в ведомство поступят сведения о недобросовестных операторах, все же продающих это направление с перелетом через третьи страны, оно примет меры по пресечению подобной деятельности вплоть до обращений в правоохранительные органы.

Как сообщает RATA-News, туроператорам рекомендуют полностью убрать со своих сайтов информацию о поездках в Египет. А глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко полагает, что необходимо пойти дальше, разместив прямое указание о том, что реализация туров в Египет полностью прекращена.

Напомним, не все российские туристы, привыкшие отдыхать в Египте, смирились с невозможностью туда поехать — многие из них ищут обходные пути на курорты Красного моря. Туроператоры предлагают им в качестве замены Шарм-эль-Шейху израильский Эйлат, открывая чартерные цепочки в ближайший к нему аэропорт Овда.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...