Главная » Новости » Рынку представят ретро-тур по маршруту Питер-Псков-В.Новгород-Питер

Рынку представят ретро-тур по маршруту Питер-Псков-В.Новгород-Питер

В период с 15 по 16 апреля компания «РЖД Тур» организует ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Санкт-Петербург. Представители туристического сообщества совершат двухдневное путешествие на поезде с настоящим паровозом середины XX века.

Тур начнется на Витебском вокзале в ночь с 14 на 15 апреля, а завершится вечером 16 апреля. В каждом городе участников путешествия ждет насыщенная экскурсионная программа с осмотром основных достопримечательностей.
В Пскове представители турагентств посетят Кремль со Свято-Троицким кафедральным собором, Вечевую площадь,

Покровский комплекс, увидят памятник Александру Невскому, монумент «Ледовое побоище», часовню княгини Ольги. Во второй половине дня гости отправятся в Изборск, знаменитый остатками средневековой крепости, и побывают в Псково-Печерском мужском монастыре. Завершится день пресс-конференцией, которая пройдет в здании выставки «Время отдыхать в России. Псковская область». Организаторы поездки расскажут о продуктовой линейке компании «РЖД Тур» и ответят на вопросы представителей туристического сообщества и СМИ.

В Великом Новгороде участников тура ожидает не менее насыщенный экскурсиями день. Они посетят Ярославово дворище, осмотрят церковь Спаса Преображения на Ильине и Знаменский собор. Также запланирован выезд за город на Перынский Скит с посещением Свято-Юрьева монастыря и музея деревянного зодчества «Витославлицы». После обеда гости отправятся в главный православный храм Великого Новгорода – Софийский собор, осмотрят памятник «1000-летие России», представляющий собой энциклопедию истории России, и посетят выставку произведений ювелирного искусства в Грановитой палате.

Всего в путешествии примут участие 40 человек. Поезд будет состоять из трех вагонов различного класса – люкс, СВ и купе.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...