Главная » Новости » С набережных Барселоны убрали сегвеи

С набережных Барселоны убрали сегвеи

Во время осмотра достопримечательностей и прогулок по городам туристы все чаще используют новые индивидуальные транспортные средства, такие как гироскутеры, сегвеи и другие. Во многих популярных у туристов городах мира есть экскурсии на сегвеях — они позволяют осмотреть больше памятников за короткий срок и при этом не устать.

Однако, пешеходам не очень нравятся сегвеи в толпе — эти транспортные средства могут развивать довольно высокую скорость, что чревато травмами для окружающих. Именно из этих соображений власти Барселоны ввели запрет на использование сегвеев на набережных. В мэрии столицы Каталонии считают, что по приморским тротуарам сегодня циркулирует уже так много людей, что маневрирование транспортных средств между пешеходами становится небезопасным, пишет «Испания по-русски». В настоящее время барселонские чиновники занимаются разработкой нового закона, который бы регулировал отношения пешеходов и сегвеистов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...