Главная » Новости » S7 приобрела контрольный пакет «Трансаэро»

S7 приобрела контрольный пакет «Трансаэро»

Банкротство «Трансаэро» может быть отменено, поскольку вчера вечером стало известно о том, что компания S7 купила контрольный пакет акций проблемного авиаперевозчика.

Покупка акций «Трансаэро» Владиславом Филевым, одним из владельцев S7, была произведена с ведома руководства одного из банков-кредитиров «Трансаэро». В S7 заявляют, что намерены урегулировать ситуацию с задолженностью проблемной авиакомпании и спасти её от банкротства.

Напомним, что в Петербургский арбитражный суд кредиторами «Трансаэро» («Сбербанком» и «Альфа-Банком») были направлены иски о признании авиаперевозчика банкротом, которые были отклонены. Эксперты считают, что банки действовали в интересах «Аэрофлота», поскольку для всех прочих кредиторов «Трансаэро» была бы выгодна дальнейшая работа компании. Отклонение исков с большой долей вероятности может означать, что переход «Трансаэро» под управление S7 был согласован на всех уровнях власти.

Сделка, заключенная между S7 и «Трансаэро» дает надежду на то, что государство всё-таки сделало выбор в пользу сохранения конкуренции в области воздушных перевозок, не позволив «Аэрофлоту» стать монополистом.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...