Главная » Новости » Семь человек погибли при крушении автобуса в Египте

Семь человек погибли при крушении автобуса в Египте

Микроавтобус перевернулся на автостраде в египетской провинции Эль-Вади эль-Гедид. В результате автокатастрофы погибли 7 человек, а еще 17 получили ранения и травмы различной степени тяжести.

На место происшествия, согласно сообщению новостного агентства «Аль-Яум ас-Сабия», съехались 15 автомобилей скорой помощи, которые вывозят раненых и погибших. По имеющимся данным, среди погибших есть женщины и дети. На данный момент неизвестно, были ли в микроавтобусе туристы.

Египет является одной из стран мира с чрезвычайно высоким уровнем ДТП в связи с очень низкой культурой вождения. Российские туристы неоднократно гибли и получали травмы в ДТП в Египте при столкновениях автобусов и большегрузных автомобилей. Ежегодно на дорогах Египта гибнет около 8 тысяч человек.

После крушения российского борта А321, который был уничтожен в полете взрывом заложенной террористами бомбы,8 ноября Владимир Путин подписал указ о временном запрете на полеты в Египет для отечественных авиаперевозчиков, после чего все российские туристы, отдыхавшие на популярных курортах, были вывезены из страны специальными рейсами.

 

Источник: riafan.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...