Главная » Новости » Семь туристов сгорели, пытаясь согреться на острове Ява

Семь туристов сгорели, пытаясь согреться на острове Ява

Жизни семи туристов унес лесной пожар на острове Ява. Причиной мог стать костер, разведенный отдыхающими. Еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

О трагедии сообщает газета The Guardian. По данным местных властей, туристы совершали восхождение на гору Лава. «Этот район фактически закрыт для туристов, потому что там и раньше случались лесные пожары из-за засушливой погоды, так что мы предполагаем, что эти туристы воспользовались неофициальными маршрутами», — цитирует издание комментарий чиновника.

Сотрудник местной службы по чрезвычайным ситуациям сообщил, что пострадавшие от огня эвакуированы, врачи диагностировали у них почти 50% ожогов поверхности тела. Издание не уточнило, из каких стран прибыли туристы. Подробности происшествия выясняются.

Напомним, в настоящее время в Индонезии проходит операция по тушению лесных пожаров, в которой принимают участие 32 единицы авиатехники и более 20 тысяч человек. Операция стала крупнейшей в истории страны.

Источник: riafan.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...