Главная » Новости » Сезон на Алтае удался

Сезон на Алтае удался

Текущий летний сезон стал одним из самых удачных в Алтайском крае: в этом году загрузка отелей и туристических баз составила 100%, сообщает Ростуризм.

Спрос на отдых в регионе в летнем сезоне 2016 года увеличился примерно на 20 % по сравнению с летом прошлого года. За первое полугодие 2016 года туристский поток превысил 745 тыс. человек, что на 10 % выше показателей аналогичного периода 2015 года.

«Особый интерес у туристов вызывают туры выходного дня. Этим летом многие компании сделали ставку на предложения продолжительностью 1 – 2 дня, в том числе с возможностью посещения событийных мероприятий: фестиваль напитков «Алтайфест», Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», фестиваль вареника «Все будэ смачно!». Популярностью пользуются активные и экскурсионные маршруты, что обусловлено их невысокой стоимостью и возможностью провести выходные интересно и с пользой»,- отмечают в ведомстве.   

Основной поток туристов составили москвичи, петербуржцы, сочинцы и путешественники с  Урала и Сибири. Также увеличился поток иностранных туристов: в этом году Алтайский край принимал гостей из Индии, Франции и Германии.

Самым активным спросом пользуются качественные объекты размещения для семейного отдыха, экскурсионные программы и комфортные гостевые дома. 

За последнее десятилетие общий туристический поток в Алтайский край возрос в 3,3 раза, превысив 1,9 млн. человек в 2015 году.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...