Главная » Новости » Сочи — лидер для поездок с детьми на зимние школьные каникулы-2016

Сочи — лидер для поездок с детьми на зимние школьные каникулы-2016

Туристический сервис Travel.ru выяснил, куда поедут туристы с детьми на Новый год и зимние каникулы. Рейтинг составлен по данным броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Travel.ru, в новогодние праздники туристы с детьми заплатят в среднем 3 900 рублей за сутки проживания в российских гостиницах, что на треть дешевле, чем в зарубежных отелях.

Топ-10 самых популярных городов России для семейных путешествий на Новый год составляют Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Вологда, Великий Новгород, Кострома, Владимир и Ярославль.

В Сочи бронируют поездки с детьми на новогодние школьные каникулы в среднем на 7 дней, в Санкт-Петербург — на 5 дней, в Казань — на 4 дня, а в Москву — на 3 дня.

В Санкт-Петербурге потратят на проживание с детьми на Новый год в среднем 3 800 рублей в сутки, в Москве — 3 900 рублей, в Казани — 4 000 руб., в Сочи — более 6 000 рублей, а в Нижнем Новгороде — 2 500 рублей в сутки. Дешевле всего проживание с детьми обойдется в Смоленске — 1 800 рублей в сутки.

Пхукет (Таиланд), Бали (Индонезия) и Дубай (ОАЭ) возглавляют первую тройку самых популярных пляжных направлений для семейного отдыха с детьми на Новый год. В первую пятерку стран для пляжного отдыха в новогодние праздники у самостоятельных туристов также входят Малайзия и Филиппины. В Таиланд бронируют самый длительный пляжный отдых с детьми на новогодние каникулы — в среднем, на 10 ночей.

В десять самых популярных зарубежных стран для поездок с детьми на Новый год входят Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва, Чехия, Таиланд, Италия, Испания, Германия и Польша. Самые недорогие страны для путешествий с детьми это Белоруссия (2 200 рублей в сутки за проживание), Армения (2 500 рублей) и Китай (2 700 рублей).

Топ-10 самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние каникулы с детьми составляют Таллин, Минск, Рига, Прага, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рим, Вильнюс и Вена.

Самые бюджетные поездки с детьми в зимние каникулы забронированы в Минск (1 900 рублей в сутки), Софию (2 500 рублей) и Будапешт (2 900 рублей). Самые длительные городские туры с детьми за рубеж бронируют в Прагу — в среднем, на неделю.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...