Главная » Новости » Соотношение цены и качества отпуска в Крыму устроило 1% туристов

Соотношение цены и качества отпуска в Крыму устроило 1% туристов

Только один процент путешественников, отдохнувших в Крыму, одобрил соотношение цены и качества отпуска на полуострове. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, который привел данные анкетирования отдыхающих. Его слова цитирует издание «Новости Крыма».

В то же время ожидания от отдыха в Крыму в этом году оправдались у 86 процентов туристов. Из недостатков путешественники назвали транспортные проблемы, инфраструктуру и некачественное обслуживание.

Стрельбицкий отметил, что в настоящее время туристов на полуострове больше всего привлекают природа и экология. Так, согласно опросу, 32 процентам туристов понравились местная природа и климат, а 31 процент высоко оценили море и пляжи. «Если в Крыму будут какие-то поползновения в плане организации крупных производств, которые будут экологически небезопасны, если будут какие-то процессы, связанные с уменьшением природного богатства, это в корне будет влиять на поток туристов», — уверен министр.

В то же время 12 процентов респондентов положительно отзывались об экскурсиях в Крыму, 9 процентам понравилось гостеприимство и приветливость местных жителей, еще 9 процентов опрошенных отметили лечение в санаториях. Кроме того, 6 процентов туристов остались довольны персоналом и обслуживанием в гостиницах.

Опрос проводился министерством курортов и туризма Крыма с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях республики. В нем приняли участие порядка 4 тысяч респондентов.

Источник: lenta.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...