Главная » Новости » Тенерифе привлекает все больше туристов и инвесторов

Тенерифе привлекает все больше туристов и инвесторов

Тенерифе может в ближайшее время стать новым Монако: сервис и инфраструктура острова позволяют составить конкуренцию знаменитому княжеству. Такое мнение высказала Маргарита Аникьева, одна из руководительниц агентства недвижимости Vym Canarias.

Агентство Vym Canarias, одно из крупнейших тенерифских агентств недвижимости, которое в нынешнем году запустило проект коммерческого центра в Лас Америкас, отметило низкий уровень цен на недвижимость по сравнению с курортами Испании, Италии, Греции и Франции. Сегодня множество инвесторов вкладывают средства в проекты «нового Монако», говорят в Vym Canarias.

Например, в Плай Параисо известная во всем мире группа Hard Rock international запустит в середине будущего года отель класса люкс на 637 номеров, из которых треть номеров имеют уровень сьют. Проект интересен нестандартным подходом: инвесторы выкупили 2 многоэтажных 3-звездочных отеля и полностью реконструировали их, превратив в 5-звездочные отели высотой более 15 этажей. «Исключительный климат острова, культурная и природная уникальность — это то, что обязательно привлечет любителей данной сети отелей и на остров Тенерифе», — подчеркнули представители инвесторов.

Проект вызвал массовый интерес к вложению средств в недвижимость острова: офис Vym Canarias в Плай Параисо отметил рост цен на жилье в этом городе на 20 процентов за последний год. В агентстве считают, что Плай Параисо — одно из наиболее перспективных мест для инвестиций на острове, поскольку цены на недвижимость здесь растут до 10 процентов в год.

В муниципалитете Адехе, в самой дорогой части острова, Эль Дюке, возводится новый апартотель класса люкс — Victoria. А отель Barcelo Corales Suites Resort от группы Barceló, строительство которого находится в завершающей стадии, станет привлекательным объектом не только для туристов, но и для инвесторов, поскольку купить люкс-апартаменты с последующей сдачей в аренду можно через управляющую компанию. Данный проект пользуется неизменным спросом в двух офисах Vym Canarias — в Эль Дюке и в Ла Калета.

А в Лас Америкас, который расположен в муниципалитете Арона, началось строительство первого тематического отеля Resorts de la Riviera Maya площадью 46 000 квадратных метров. На территории отеля туристам будут предложены различные развлечения, от природных парков до аттракционов. Одним из участников проекта выступила известная испанская компания Aspro Parks, которая управляет 62 крупнейшими природными парками в 11 странах Европы.

По мнению Маргариты Аникьевой, повышенный интерес инвесторов обусловлен рядом факторов: круглогодичным теплым климатом и круглогодичной эксплуатацией объектов, а также развитой инфраструктурой и низким налогообложением, связанным с тем, что Канары относятся к свободной экономической зоне.

По отзывам туристов, уровень сервиса на Тенерифе такой же, как и в Монако, при этом значительно более низкие цены как на отдых, так и на покупку недвижимости. Также спрос на недвижимость острова стимулируется за счет выгодных условий финансирования ипотеки и предпринимательских проектов для нерезидентов Испании: средняя годовая ставка в испанских банка составляет 2,7-3 процента.

Контакты:

Агентство недвижимости Vym Canarias

www.tenerifecenter.com

Источник: https

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...