Главная » Новости » Топ-5 достопримечательностей тропического острова Хайнань

Топ-5 достопримечательностей тропического острова Хайнань

Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие достопримечательности китайского острова Хайнань пользуются наибольшей популярностью у туристов.

В первую пятерку самых посещаемых туристами острова Хайнань входят:
1. Статуя богини Гуаньинь и центр буддизма на горе Наньшань в Санья
2. Остров «Граница миров» (Boundary Iceland) в Линшуй
3. Шоу The Legend of Romance в парке Sanya Romance Park в Санья
4. Вулканический парк Haikou Volcanic Cluster Global Geopark в Хайкоу
5. Парк тропических растений Синлун в Ваньнин

Статуя богини Гуаньинь и центр буддизма на горе Наньшань
Государственный парк Наньшань (Nanshan), которому присвоен наивысший ранг Государственного управления по делам туризма КНР — «AAAAA» (5A) — находится к западу от города Санья. Этот заповедный парк, примыкающий к морю, считается местом пребывания богини милости Гуаньинь, 108-метровая статуя которой расположена на выходе к морю. На севере парка находятся горы Наньшань, а в одном из храмов — золотой и нефритовый Будда. По заповеднику Наньшань стоит прокатиться на симпатичном мини-поезде, чтобы посетить многочисленные храмы на территории парка. Входной билет в парк стоит 150 юаней (около 1500 рублей).

Остров «Граница миров» (Boundary Iceland) в Линшуй
На острове «Граница миров» (Boundary Iceland), куда от побережья уезда Линшуй ходит катер, можно увидеть границу между тропическим и субтропическим климатом. Стоимость билет на катер туда и обратно равна 168 юаней (около 1680 рублей). Острову «Граница миров» присвоен наивысший туристический ранг «5A». На острове стоит посетить морской музей и шоу дельфинов и морских львов, куда входной билет стоит 130 юаней (около 1300 рублей), а также искупаться в прозрачной морской воде. На набережной острова есть скульптурная композиция, показывающая разделение миров в виде огромного топора, разрубающего камень.

Шоу The Legend of Romance в парке Sanya Romance Park в Санья
Вечером в городе Санья следует обязательно прогуляться в парке Sanya Romance Park и увидеть шоу The Legend of Romance. Входной билет на шоу стоит 280 юаней (около 2800 рублей). Поставленное режиссером цирка Cirque du Soleil, танцевальное шоу The Legend of Romance рассказывает древнюю историю Санья посредством представлений танцоров, силовых акробатов и воздушных гимнастов. Сам парк, разделенный на 10 тематических зон, включает культурную деревню народностей Ли и Мяо, долину слонов и другие достопримечательности.

Вулканический парк Haikou Volcanic Cluster Global Geopark в Хайкоу
Парк вулканов, находящийся в 15 километрах от города Хайкоу (Haikou), представляет из себя лесопарк, заповедник государственного значения и парк рельефов. Входной билет в парк стоит 60 юаней (около 600 рублей). Это вулканическая экосистема. На территории парка находятся около 40 потухших вулканов и более 30 тоннелей из вулканической лавы. Здесь тропический лес, много источников с минеральной водой и жилища, сделанные из базальта. Можно заглянуть в кратер вулкана, потухшего несколько тысяч лет назад.

Парк тропических растений Синлун в Ваньнин
Заповедник Синлун (Xing Long) представляет из себя ботанический сад, где растут как тропические растения, деревья и кустарники характерные для острова Хайнань, так и редкие виды растений, которые встречаются в условиях дикой природы и природы других стран. Здесь можно встретить хлебное дерево, различные виды кофе и чая, включая Кудин, чайные листья которого произрастают не на кустах, а деревьях небольшой высоты и обладают лечебным эффектом.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...