Главная » Новости » «Трансаэро» прекратит выдачу билетов туристам «Библио-Глобус»

«Трансаэро» прекратит выдачу билетов туристам «Библио-Глобус»

«Трансаэро» с 5 октября может прекратить выдачу предоплаченных билетов для туристов «Библио-Глобус», ситуация сейчас обсуждается с «Аэрофлотом». Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом встречи между руководством «Аэрофлота» и «Библио-глобус».

«В «Трансаэро» предполагали, что с понедельника не будут выписывать билеты в рамках произведенной предоплаты для туристов туроператора «Библио-глобус». В эти часы проходит встреча генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева и генерального директора «Библио-глобус» Александра Туголукова о выполнении обязательств авиакомпании «Трансаэро» перед туроператором», — пояснил собеседник агентства.

Речь идет о сумме предоплаченных авиабилетов на 4,5 млрд рублей, пояснил он.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил ТАСС, комментируя эту ситуацию, что Ростуризм «рассчитывает и надеется на то, что авиакомпания «Трансаэро» выполнит все взятые на себя обязательства перед туроператорами в рамках заключенных контрактов и полученных предоплат». Глава ведомства считает, что либо должна быть осуществлена перевозка, либо возвращены деньги туристам в полом объеме.

Также он уверен, что авиавласти должны принять максимальное участие в решении задачи защиты прав потребителей авиауслуг.

Источник: tass.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...