Главная » Новости » Turkish Airlines отменила все рейсы в Шарм-эль-Шейх

Turkish Airlines отменила все рейсы в Шарм-эль-Шейх

Turkish Airlines прекратила полеты в египетский Шарм-эль-Шейх до конца месяца. Экспертам турецкой национальной авиакомпании не понравились условия соблюдения безопасности в аэропорту города-курорта.

Как сообщают иностранные СМИ со ссылкой на официальное заявление авиаперевозчика, Turkish Airlines решилась на отмену рейсов в Шарм-эль-Шейх до 30 ноября из-за сомнений Турции в безопасности предполетной проверки в аэропорту города.

В пятницу эксперты авиакомпании осмотрели систему безопасности в воздушной гавани курорта и пришли к выводу, что охрана аэропорта осуществляется на недостаточном уровне.

Ранее авиакомпания приостанавливала полеты до 16 ноября.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября на Синайском полуострове. Разбился самолет авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека на борту лайнера погибли.

После крушения из-за появившейся версии о бомбе на борту А321 ряд крупных авиакомпаний, в том числе Air France и Lufthansa, прекратили полеты над Синаем. Россия прервала авиасообщение с Египтом до завершения расследования катастрофы.

Источник: riafan.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...