Главная » Новости » Туристы скопились во Внукове из-за отмены рейсов в Египет

Туристы скопились во Внукове из-за отмены рейсов в Египет

Из московского аэропорта «Внуково» приходят сообщения о скоплении пассажиров, которые не смогли вылететь в Египет по приобретенным ранее билетам. В аэропорту, где были отменено три рейса компании «Оренбургские авиалинии», их собралось около тысячи.

По словам сотрудника авиакомпании, никакой информации о возможности получить компенсацию или изменить страну назначения пассажирам не предоставляют. Это должен сделать туроператор, а с ним связаться не могут.

Тем временем ряд российских туроператоров объявили о перенаправлении чартерных рейсов, ранее направлявшихся в Египет, в Турцию.

«Туроператоры постараются по максимуму сохранить параметры туров, приобретенных туристами, в том числе их продолжительность и звездность отелей — настолько, насколько это будет возможно. В Анталье, по данным туроператоров, сейчас солнечно, +25 тепла», — заявила журналистам пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в пятницу.

Это сделают туроператоры Coral Travel, «Пегас Туристик» и «Anex Tour».

О необходимости приостановить авиасообщение с Египтом заявил в пятницу на совещании в Национальном антитеррористическом комитете директор ФСБ Александр Бортников.Президент Путин согласился с рекомендацией ФСБ.

Ростуризм объявил, что создает специальный штаб по организации вывоза российских туристов из Египта. По информации Ростуризма, в настоящий момент на отдыхе в Египте находятся примерно 45-50 тысяч россиян.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что на вывоз из Египта российских туристов, число которых составляет около 50 тысяч человек, может потребоваться месяц.

Источник: bbc.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...