Главная » Новости » Туристы скорее возьмут в отпуск смартфон, чем друга

Туристы скорее возьмут в отпуск смартфон, чем друга

Туристы из разных стран мира предпочитают проводить отпуск в обществе своего смартфона — таковы результаты опроса, опубликованного британским изданием Telegraph. 76% туристов полагают, что их мобильный телефон всегда должен быть рядом во время путешествия, потому что он им нужнее, чем близкий друг. Согласно исследованию, без смартфона в отпуске не могут обойтись 95% россиян, 85% аргентинцев и 55% британцев.

В опросе одного из крупнейших туристических порталов приняли участие 9 тысяч человек со всего мира, и как удалось выяснить, в среднем отпускники проводят три часа в день со своими смартфонами — это больше того количества времени, которое они находятся на пляже. 10% опрошенных признались, что пользуются мобильными в среднем семь часов ежедневно. Чуть меньше четверти респондентов утверждают, что при помощи смартфонов они узнают последние новости, каждый пятый пользуется гаджетом, чтобы получить сведения об отдыхе, а 43% используют телефон для общения в социальных сетях. Наконец, 75% отдыхающих даже не забронируют отель без наличия в нем беспроводного доступа в интернет.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...