Главная » Новости » Туристы за год потратили в Москве более 460 миллиардов рублей

Туристы за год потратили в Москве более 460 миллиардов рублей

В прошлом году Москву посетили свыше 17 миллионов туристов, и 74% из них — граждане России. Всего туристическая отрасль за год принесла столице более 460 миллиардов рублей, что на 11,6% больше, чем годом ранее.

Как отмечают в департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма столичного правительства, все популярнее становится событийный туризм. Гости приезжают в Москву на конкретные праздники, фестивали и другие городские мероприятия, такие как фестивали «Спасская башня», «Круг света», «Путешествие в Рождество», «Московская весна», «Московская осень» и другие. В событийный календарь столицы входит около 150 интересных путешественникам мероприятий. В департаменте подсчитали, что одна поездка в Москву обходится российскому туристу, в среднем, в 16 тысяч рублей, а деловой визит в столицу — на 2 тысячи рублей дороже. В среднем, гость города тратит в Москве 4,5 тысячи рублей в день.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...