Главная » Новости » Турпоток в Доминикану растет, несмотря на кризис

Турпоток в Доминикану растет, несмотря на кризис

В сентябре этого года туристический пассажиропоток в Доминикану вырос на 16,7%, став самым высоким показателем роста в этом году.

Это означает, что в одном лишь сентябре в страну прибыло около 330 000 пассажиров, — на 47 000 больше, чем в том же месяце 2014 года, сообщает министерство туризма республики.

В целом с января по сентябрь 2015 года в страну прибыло 4 222 374 туриста, и это до наступления высокого сезона. При этом за отчетный период доходы Доминиканской республики от туристической деятельности, денежных переводов и иностранных инвестиций в сферу туризма составили более 10 миллионов долларов США.

Наибольшая доля этого показателя приходится на сектор туризма, принесший республике 4 644 000 долларов США. На долю денежных переводов пришлось 3,7 млн., на иностранные инвестиции – 1,6 миллиона долларов США.

За аналогичный период 2014 года туристическая деятельность принесла Доминиканской республике 4 282 100 долларов США, что демонстрирует рост на 8,5%.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...