Главная » Новости » UTair увеличила число линий с безбагажными тарифами

UTair увеличила число линий с безбагажными тарифами

Авиакомпания UTair ввела тарифы без багажа еще на семи маршрутах из Москвы, в том числе в Санкт-Петербург. Это привело к росту минимальных цен на билеты с включенным багажом, а снижение тарифа для пассажиров без багажа оказалось заметным на одних линиях и незначительным на других, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, на маршруте Москва — Санкт-Петербург прежний минимальный тариф в одну сторону с багажом составлял 2175 рублей, новый с багажом — 2975, без багажа — 1975. Остальные маршруты: Краснодар — старый тариф 2675, новый с багажом — 2975, без багажа — 1975; Белгород — старый тариф 2490, новый с багажом — 3375, без багажа — 2375; Нижнекамск — старый тариф 4375, новый с багажом — 4975, без багажа — 3975; Махачкала — старый тариф 3475, новый с багажом — 3475, без багажа — 2475; Нальчик — старый тариф 4175, новый с багажом — 4475, без багажа — 3475; Ставрополь — старый тариф 3475, новый с багажом — 3975, без багажа — 2975.

Новые тарифы действуют для рейсов с 4 февраля. Напомним, что еще в декабре UTair ввела безбагажные тарифы на 11 других линиях из Москвы (Уфа, Ростов-на-Дону, Сочи, Минеральные Воды, Калининград, Назрань, Тюмень, Самара, Казань, Челябинск, Владикавказ). С тех пор разница между минимальными багажным и безбагажным тарифами сократилась с 1500 до 1000 рублей (кроме Челябинска). Выбор лучше всего делать в момент бронирования — добавление багажа в аэропорту обойдется в 1800 рублей (для рейсов продолжительностью свыше 7 часов — 2500 рублей).

Безбагажный тариф именуется Light. На нем полностью запрещен возврат и обмен билетов, а участникам программы «Статус» начисляется 25% миль маршрута. Не вполне ясно, действуют ли на Light-тарифах привилегии для элитных участников программы «Статус». В стандартном случае они имеют право на дополнительное место багажа. Вероятно, что это распространяется и на безбагажные тарифы, но прямо UTair об этом ничего не говорит.

Тариф Light при этом включает ручную кладь (10 килограмм). Помимо этого, в соответствии с федеральными авиационными правилами, пассажир также имеет возможность бесплатно пронести на борт следующие предметы: дамская сумочка или портфель, папка для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, печатные издания для чтения в полете, детское питание для ребенка во время полета, телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера, портативный компьютер, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью. В сумме этого хватит многим пассажирам — в частности, большинству летящих в деловые поездки или в короткие туристические.

Следующий тариф «Промо» полностью идентичен Light, но включает дополнительно одно место багажа в 23 килограмма и возможность обмена билета с уплатой сбора в 1000 рублей и доплатой разницы до действующего на момент обмена тарифа, если такая разница есть. Напомним, что тариф «Промо» в большинстве случаев дороже Light на 1000 рублей. Следующий, значительно более дорогой тариф «Стандарт» позволяет также сдавать билет с уплатой сбора в 1000 рублей, и дает 75% миль в программе «Статус». Наконец, тариф «Гибкий» включает бесплатный обмен и возврат билета и 100% миль.

Напомним, что новая тарифная система UTair является ответом на появившиеся 1 декабря безбагажные тарифы «Сибири» (S7 Airlines). Впоследствии ее примеру последовали «Уральские авиалинии», но, как и UTair, ввели эти цены не на всех маршрутах. Таким образом, из числа крупнейших российских перевозчиков безбагажных тарифов пока не только у «Аэрофлота» и его дочерней компании «Россия».

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...