Главная » Новости » В Азербайджане туристам начали возвращать НДС с покупок

В Азербайджане туристам начали возвращать НДС с покупок

Система возврата НДС с покупок иностранным гражданам Tax Free начала работать в Азербайджане. Воспользоваться услугой по возврату 18% стоимость товаров можно в магазинах, отмеченных стикером Tax Free. При этом сумма покупки должна быть не менее 300 манатов (173 евро), а приобретенные товары должны быть вывезены за пределы Азербайджана в течение 90 дней.

Система Tax Free в Азербайджане не распространяется на подакцизные товары, продовольственные товары, лекарственные препараты, на товары, по которым применяется нулевая ставка НДС, на драгметаллы в форме слитков, на транспортные средства и запчасти к ним, на товары, экспортируемые по почте и через интернет, сообщает Интерфакс.

Для возврата НДС иностранный турист должен предъявить продавцу свой паспорт. Во время отъезда из Азербайджана купленный товар и налоговая счет-фактура вместе с паспортом предоставляется иностранцем на контрольно-пропускном таможенном пункте в аэропорту.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...