Главная » Новости » В Барселоне орудует банда лже-полицейских, обирающих туристов

В Барселоне орудует банда лже-полицейских, обирающих туристов

В туристических районах Барселоны снова активизировались мошенники, охотящиеся за деньгами гостей города. Преступники усовершенствовали старую схему с лже-полицейскими и привлекли к делу поддельных туристов.

Обычно мошенники действуют группами по трое: один из них изображает туриста, а двое — сотрудников полиции. «Турист» заводит разговор с потенциальной жертвой, рядом появляются поддельные стражи порядка и просят показать сумки и кошельки якобы для проверки на наличие наркотиков и фальшивых денег. Подставной турист охотно демонстрирует свои личные вещи «полицейским», усыпляя, тем самым, бдительность жертвы, которая, как правило, делает то же самое. Завладев деньгами и другими ценными вещами, мошенники садятся в машину и уезжают, пишет Lenta.ru.

Напомним, по версии туристического сервиса TripAdvisor, именно Барселона занимает первое место в рейтинге городов с наибольшим числом воров-карманников, поэтому туристам в каталонской столице нужно быть настороже.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...