Главная » Новости » В британских аэропортах алкоголь начали продавать в запечатанных пакетах

В британских аэропортах алкоголь начали продавать в запечатанных пакетах

Магазины в некоторых британских аэропортах начали продавать пассажирам алкоголь в запечатанных пакетах, которые нельзя открывать в самолётах.

Данная мера была введена в аэропортах Глазго и Манчестера для того, чтобы понизить число пьяных дебошей на борту лайнеров.

Эксперимент был начат по инициативе британских властей после обращения в парламент страны некоторых авиаперевозчиков, озабоченных растущим количеством инцидентов, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя авиапассажирами.

Последний случай произошел не так давно — пассажирка самолёта компании British Airways, летевшего рейсом из Лондона в Бостон, в состоянии алкогольного опьянения пыталась открыть аварийный выход в салоне во время полёта.

Британские власти заявляют, что правила продажи алкоголя в запечатанных пакетах могли бы стать одной из мер по обеспечению безопасности и комфортного перелета для всех пассажиров.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...