Главная » Новости » В Черногории открылся центр по чрезвычайным ситуациям

В Черногории открылся центр по чрезвычайным ситуациям

В черногорском городе Бар открылся первый на побережье страны оперативный центр по чрезвычайным ситуациям. Обратиться в него местные жители и туристы могут круглосуточно по единому телефону 112. Операторы центра принимают вызовы на черногорском, английском, русском и албанском языках.

Как сообщает OpenMonte, центр принимает звонки при происшествиях на дороге и на море, при пожарах, наводнениях, оползнях и других чрезвычайных ситуациях. Специалисты центра при необходимости вызовут пострадавшим скорую помощь или полицию.

Кроме того, туристы могут узнать в этом центре интересующую их информацию, важные номера телефонов, сообщить об индивидуальных сложностях и получить оперативную консультацию и помощь.

Подобные центры действуют в Подгорице и Белом Поле. Центр в Баре будет принимать звонки из любого города побережья, и, по мнению его руководителя, благодаря его местоположению, помощь будет приходить оперативнее.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...