Главная » Новости » В Дубае открылся самый длинный городской зип-лайн в мире

В Дубае открылся самый длинный городской зип-лайн в мире

У туристов в ОАЭ появилась возможность пролететь над Дубаем, спускаясь по стальному канату в специальном подвесе – новый зип-лайн соединяет два современных небоскреба. Канат натянут над мариной и знаменитым Дубайским фонтаном, что позволяет увидеть во время спуска основные достопримечательности Дубая.

Стартовая площадка расположена в одной из башен Amwaj Towers на высоте 170 метров, а приземление осуществляется на террасу Dubai Marina Mall (уровень P). Длина зип-лайна составляет километра, а, благодаря наклону в 16 градусов, скорость спуска может достигать 80 километров в час. Для удобства посетителей зип-лайн имеет две параллельные линии, так что можно спускаться парами, сообщает ДТКМ.

Посетителей аттракциона обеспечивают необходимой амуницией и камерой Go Pro, чтобы они смогли снять на видео свой полет над Дубаем. Зип-лайн XLine открыт ежедневно с 9:00 до 17:00. К спускам допускаются все желающие старше 12 и моложе 65 лет, ростом не ниже 130 сантиметров, весом от 50 до 100 килограммов и без медицинского отвода.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...