Главная » Новости » В Голливуде на туриста из России напали с ножом

В Голливуде на туриста из России напали с ножом

В Лос-Анжелесе на голливудской Аллее Славы на туриста РФ было совершено нападение с ножом.
В среду 18.11.2015 в популярном туристическом месте — на голливудской Аллее Славы, на туриста из РФ напал местный житель, вооруженный кухонным ножом.

Преступника удалось обезвредить местным полицейским, находившимся поблизости и не при исполнении служебных обязанностей. Они заметили нападавшего, стоявшего с ножом над жертвой, при этом на шее россиянина виднелась кровавая рана. Полицейские под дулом пистолета разоружили нападавшего, препроводили его в полицейский участок и оказали первую медпомощь пострадавшему.

Личность преступника идентифицирована – им оказался Дональд Офферман 54-х лет. В данный момент он арестован, ему будет вменено покушение на убийство. Полиция заявляет, что нападавший психически ненормален, при этом связей с терроризмом или склонности к русофобии обнаружено не было.

Жизни раненого российского туриста ничего не угрожает, после выписки из госпиталя он с семьёй, которая отдыхала в Штатах вместе с ним, вернется на родину.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...