Главная » Новости » В Греции могут воссоздать Колосса Родосского

В Греции могут воссоздать Колосса Родосского

Инициативная группа с острова Родос (Греция) решила воссоздать одно из античных чудес света — статую Колосса Родосского.

В группу специалистов входят архитекторы, инженеры и археологи из Греции и ряда других европейских стран. Они создали новый проект статуи Колосса Родосского, адаптированной к нашему времени: огромная статуя должна содержать в себе музей, библиотеку, культурный центр, ресторан и видовую площадку. Высота будущей статуи составит более ста пятидесяти метров. Первоначальную функцию статуи — функцию огромного маяка — также планируется сохранить. Автором проекта явился родосский архитектор Арис Паллас.

В строительстве будут использованы передовые технологии сейсмоустойчивости, а также получения и сохранения солнечной энергии.

Целью проекта называют не только возрождение одного из семи чудес света, но и увеличение турпотока в Грецию и, как следствие, стимулирование экономики острова и всей страны в целом.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...