Главная » Новости » В Испании полиция спасла туристов, увлекшихся охотой на покемонов

В Испании полиция спасла туристов, увлекшихся охотой на покемонов

Испанская полиция просит жителей страны и туристов не забывать о правилах безопасности, увлекшись суперпопулярной игрой Pokemon Go. В новой игре для смартфонов пользователи ищут покемонов в виртуальном мире, наложенном на карту окружающей местности.

В рекомендациях, опубликованных на сайте Национальной полиции Испании, пользователям напоминают, что они находятся в реальном мире с дорожным движением, светофорами и неблагополучными районами.

Как сообщает BBC, полиция Барселоны спасла двух туристов из Японии, которые в поисках рисованных мультяшных монстров забрели в туннель на оживленной автомагистрали. Составители инструкции советуют игрокам не увлекаться ловлей редких экземпляров покемонов и помнить, что самое важное — личная безопасность.

В США уже известны случаи, когда пользователи игры, увлекшись погоней за покемонами, оказывались в опасных районах и становились жертвами преступников.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...