Главная » Новости » В Италии открылся новый музей Леонардо да Винчи

В Италии открылся новый музей Леонардо да Винчи

В итальянском городе Виджевано (Vigevano, Ломбардия), расположенном в 45 километрах к юго-западу от Милана, открылся новый музей — Leonardiana, посвященный гению Леонардо да Винчи. Он находится в старинном замке, где часто останавливался один из самых знаменитых итальянцев в истории.

Это не просто выставочное пространство: цель музея — предложить посетителю уникальное путешествие по жизни и творчеству Леонардо, начиная с его первого пребывания в Виджевано, сообщает «Италия по-русски». Постоянная экспозиция, разработанная при использовании мультимедийных и графических современных технологий, проводит посетителей через исторические залы замка графа Людовико иль Моро.

Leonardiana — единственный в мире музей, в котором можно увидеть абсолютно все работы одного из величайших гениев человечества. Здесь разместилась мультимедийная коллекция репродукций старинных рукописей Леонардо. Оригиналы этих документов находится в десятках музеев и сотнях библиотечных архивов по всему миру, часто недоступных простому посетителю.

Музей работает по будним дням с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00, а по выходным — с 10:00 до 20:00. Входной билет стоит 10 евро для взрослых и 8,5 евро для детей и студентов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...