Главная » Новости » В Каталонии появился новый винный маршрут

В Каталонии появился новый винный маршрут

В каталонской провинции Барселона создан новый маршрут для туристов — «Винный путь» (La Carretera del Vi). Он объединяет двенадцать виноделен региона Пенедес (Penedés) и семь городов в комарках Пенедес и Гарраф и проходит по древнему торговому пути, который использовали римляне для доставки вина в средиземноморские порты.

Как сообщает «Испания по-русски», длина маршрута — 35 километров. Он начинается в местечке Сант-Марти-Саррока (Sant Martí Sarroca), пролегает через винодельческие хозяйства, дающие представление о разнообразии производимых в регионе вин, и заканчивается в Ситжесе (Sitges). Среди виноделен, которые предстоит посетить туристам, такие известные как Bodegas Torres, Pinord, Torre del Veguer и Rovellats.

По выходным винодельческие хозяйства проводят разные тематические мероприятия, и посетители могут воспользоваться специальными предложениями во время посещения винных погребов. Удобнее всего совершить поездку по винодельням на машине, но часть пути можно проделать пешком или на велосипеде.

«Винный путь» предполагает и посещение исторических и архитектурных памятников, которых много в провинции Барселона — это и древние иберийские памятники, и средневековые замки, и здания в стиле модерн.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...