Главная » Новости » В королевском дворце в Севилье селфи окажутся под запретом

В королевском дворце в Севилье селфи окажутся под запретом

В рамках мер по обеспечению безопасности Алькасара в Севилье, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на территории этого дворцового комплекса запретят делать селфи.

Помимо охраны «жемчужины Севильи», запрет призван еще и защитить самих туристов, все чаще получающих травмы при попытке сфотографировать самих себя на эффектном фоне.

Также в Алькасаре в ближайшее время запретят использовать сумки и чемоданы на колесиках — они вредят древним мостовым. Кроме того, больше нельзя будет курить на террасе местного кафе (во всех остальных частях парка и зданиях замкового комплекса запрет на курение действует уже давно), пишет «Испания по-русски».

Севильский Алькасар, основная часть которого построена в XIV веке, и сейчас используются королевской семьей Испании в качестве официальной резиденции в этом городе. Популярная достопримечательность привлекает сотни тысяч туристов, в том числе — любителей сериала «Игра престолов», часть съемок которого проходили на территории дворца.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...