Главная » Новости » В Московском зоопарке стали продавать корм для животных

В Московском зоопарке стали продавать корм для животных

В Московском зоопарке установили автоматы с кормом для животных. Таким образом, администрация надеется избежать несанкционированного кормления посетителями зверей неподходящей и вредной для них едой.

Первый автомат установлен у большого пруда на старой территории зоопарка, сообщается на сайте учреждения. В нем можно купить гранулированный корм для водоплавающих птиц. Второй стоит на контактной площадке для кормления копытных животных.

Корм, продающийся в автоматах, представляет собой гранулы из высушенных листьев и травы, обогащенные витаминами и минеральными добавками. Одна 30-граммовая порция стоит 50 рублей. Ежедневное количество корма в автоматах ограниченно.

«Теперь наши посетители могут накормить своих любимцев и не навредить им. Мы просим наших гостей давать эту еду строго по назначению: то есть корм для водоплавающих – только птицам, а корм для животных – только обитателям контактной площадки», — отмечает руководство зоопарка.
С 1 сентября в связи с уменьшением светового дня Московский зоопарк перешел на новый режим работы: с 9:00 до 19:00. Войти в зоопарк можно до 18:00.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...