Главная » Новости » В Норвегии откроют новую экстремальную смотровую площадку

В Норвегии откроют новую экстремальную смотровую площадку

На туристическом маршруте Гауларфьелле (Gaularfjellet) в Норвегии в июне текущего года откроют новую экстремальную смотровую площадку, сообщает Совет по туризму Норвегии.

Площадка Utsikten расположена на самом краю бездны, на высоте 700 метров над уровнем моря, в окружении глубоких ущелий и 1500-метровых гор.

Utsikten, которая откроется для посетителей предстоящим летом, выполнена в форме амфитеатра. Загнутые кверху бетонные лучи оборудованы ступенями, удобно устроившись на которых туристы будут осматривать окрестности.
Посетителям разрешат ходить вокруг площадки и под бетонными «лепестками». Utsikten уже оборудована парковкой для автобусов и автомобилей, а также туалетом.

Конкурс на строительство новой смотровой площадки на маршруте Гауларфьелле был объявлен еще в 2008 году. Его выиграла норвежская архитектурная компания «Code», предложившая проект под названием «Utsikten» (вид). Работы над возведением Utsikten начались в 2014 году.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...