Главная » Новости » В Пулково откроется виртуальная библиотека для пассажиров

В Пулково откроется виртуальная библиотека для пассажиров

28 октября в петербургском аэропорту Пулково откроется первая мобильная библиотека для пассажиров. Семь поверхностей с изображениями книжных полок разместятся в разных частях аэровокзала. Каждая книга снабжена QR-кодом, при помощи которого все желающие бесплатно скачать произведение в удобном формате на свои смартфоны или планшеты.

Запуск мобильной библиотеки является частью проекта «Книга в дорогу» в рамках программы мероприятий Года литературы в России, сообщает пресс-служба Пулково. Всего в библиотеку войдут более сотни книг, в том числе художественные произведения российских и зарубежных классиков, работы известных современных авторов, деловая литература, биографии, мемуары и многие другие издания.

Скачать книги посетители аэропорта смогут не только с помощью QR-кода, но и на специально созданном сайте led.knigavdorogu.ru. Книги также будут доступны для чтения онлайн.

«Мобильная библиотека» Пулково – вторая реализованная виртуальная библиотека в российских аэропортах, созданная в рамках проекта «Книга в дорогу». Первая виртуальная библиотека открылась летом в московском аэропорту Шереметьево.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...