Главная » Новости » В РЖД хотят увеличить число вокзалов с бесплатным интернетом

В РЖД хотят увеличить число вокзалов с бесплатным интернетом

Российские железные дороги заявили о возможном увеличении к концу года числа вокзалов, на которых предоставляется бесплатный беспроводной доступ в интернет. Сейчас Wi-Fi доступен на 79 вокзалах 55 городов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Дирекция железнодорожных вокзалов заявила о быстром росте числа подключений. Тем не менее в абсолютных цифрах количество пользователей относительно невелико. За месяц к вокзальным сетям по всей стране подключается всего около 130 тысяч человек — то есть лишь несколько тысяч в день. Вероятно, что многие пассажиры просто не задумываются о наличии на вокзалах бесплатного беспроводного доступа, и по привычке пользуются своим обычным мобильным интернетом.

Наибольшее число клиентов вокзального интернета, разумеется, в столице — около 47 тысяч в месяц. В Санкт-Петербурге (Московский вокзал) — 10 тысяч, в Ростове-на-Дону — 5,5, в Адлере — 5, в Нижнем Новгороде — 4,7, в Самаре — 4,3, в Новосибирске — 4, в Краснодаре — 3,6, в Екатеринбурге — 3,2 тысячи. По данным РЖД, средняя длительность сессии составляет 50 минут.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...