Главная » Новости » В России появился путеводитель по сельскому туризму

В России появился путеводитель по сельскому туризму

Общественная палата РФ представила путеводитель по российскому сельскому туризму, составленный совместно с порталом Культура.рф. Интерес россиян к отдыху в родной стране растет, и новый путеводитель поможет туристам спланировать путешествие по самым интересным и живописным деревням и селам России. Всего в него вошли 27 сельских населенных пунктов из восемнадцати российских регионов, сообщает пресс-служба Общественной палаты.

Путеводитель состоит из четырех частей: самые красивые села и деревни, центры традиционных промыслов, самые «литературные» села и сельская гастрономия. В соответствующих разделах туристы найдут описание и историю населенных пунктов, их достопримечательности и фотографии, а также узнают, чем можно заняться в том или ином селе — от посещения мастер-классов до участия в полевых работах.

Гостеприимные жители сел и деревень, вошедших в путеводитель, готовы научить путешественников прясть и ткать, работать с глиной, готовить традиционные блюда, правильно париться в бане и многому другому. Также путеводитель рассказывает о самых интересных кулинарных фестивалях России — от яичного до грибного. Семейным туристам будет интересен раздел, посвященный ремеслам — в центрах народных промыслов организуются мастер-классы по изготовлению игрушек, изделий из глины и бересты и т.д., в которых охотно участвуют дети; а любители литературы смогут больше узнать об усадьбах и родных деревнях русских поэтов и писателей.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...