Главная » Новости » В Шереметьево появились неудобные табло автобусных остановок

В Шереметьево появились неудобные табло автобусных остановок

Мосгортранс установил табло с указанием времени до прибытия следующего автобуса на остановках у терминалов аэропорта Шереметьево. Табло размещены у всех аэропортовых остановок, но в основном неудачно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Табло установлены стандартно — на самой остановке — и обращено к находящимся там пассажирам. Прочесть его информацию, не выходя из терминала, практически невозможно. Между тем в аэропорту гораздо актуальнее было бы размещение табло у ближайшего выхода из терминала или внутри здания, как это принято во многих зарубежных аэропортах. Это позволило бы пассажирам узнать о сроке прибытия автобуса, не выходя на холод или жару — тем более, что в российских аэропортах нельзя просто так выйти из терминала и вернуться в него. Выход к остановке для взгляда на табло и возвращение в здание приведет к повторному прохождению досмотра на входе в терминал — причем еще и через другие двери. Иными словами, реальная польза от табло будет в случае, если в Шереметьево найдут возможность дублировать информацию табло внутри терминала.

Альтернативой табло пока может служить мобильное приложение Яндекс.Транспорт, показывающее реальное положение машин городского транспорта. В нем, в отличие от табло, доступны и данные по аэропортовым маршрутным такси — хотя они не всегда надежны. Однако после введения малопонятных и непродуктивных ограничений на бесплатный интернет-доступ в Шереметьево и этот вариант может быть недоступным части пассажиров.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...