Главная » Новости » В Сочи запретят купаться ночью

В Сочи запретят купаться ночью

Сочинские пляжи будут работать с 08.00 до 20.00, сообщает администрация курорта. Такое решение принято, чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев.
 

«Большинство трагедий, как правило связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время. В администрации  Сочи состоялась встреча в собственниками пляжей. Одним из условий получения паспорта безопасности мест отдыха у моря, было обязательное наличие спасателей, время работы которых составляет с 08.00 до 20.00. Теперь в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей на прибрежной зоне»,- отмечают в администрации.

Те пляжи, где есть ограждения, ночью будут закрываться. На открытых пляжах с людьми будут работать сотрудники ЧОП, которые должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено.

Отметим также, что на пляжах Сочи начал работать бесплатный Wi-Fi.
 
«Сейчас сеть покрывает 3 км набережной от Имеретинского пляжа до образовательного центра Сириус. До конца июля интернет станет доступен ещё на 2 км побережья и покроет весь Олимпийский пляж»,- уточняют в администрации.

Для получения доступа к Wi-Fi нужно выбрать в настройках мобильного устройства сеть под названием Wi-Fly Free и пройти однократную авторизацию по смс.

Согласно прогнозам, за сезон интернетом воспользуется порядка 370 тысяч человек. Пилотный проект продлится до 1 октября, по его итогам возможно расширение зоны бесплатного интернета.

 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...