Главная » Новости » В Таиланде фиксируют стремительный рост турпотока

В Таиланде фиксируют стремительный рост турпотока

Накануне традиционных торжеств, которые проходят в Таиланде в конце ноября и декабре, страна получила дополнительно 1 миллион туристов. Всего к настоящему моменту государство посетили в общей сложности 26 миллионов иностранных гостей, сообщает International Public Relations Division Tourism Authority of Thailand.  

В минувшие выходные на остров Пхукет прибыл 26-миллионный турист, которого торжественно встретили и одарили презентами официальные лица.  

Стоит отметить, что такой активный рост турпотока во многом связан с предстоящим праздником Лойкратхонг или фестивалем огней, который страна встретит 25 ноября. Это одно из самых красивых торжеств Таиланда.  «Лой» означает «плавать», а «кратхонг» —небольшой плотик, традиционно изготавливаемый из банановых листьев и украшенный цветами, зажжёнными свечами и ароматизированными палочками. Этот ритуал изначально был посвящён брахманской богине Ганге, но со временем вошел в буддистские традиции.

Кроме того, в декабре в стране будут праздновать 88-ю годовщину рождения Его Величества Короля Пумипона Адульядета.

Как уточнили в International Public Relations Division, в этом году  Таиланд рассчитывает принять в общей сложности 28,8 млн иностранных туристов.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...