Главная » Новости » В Таиланде отменены туристические мероприятия и возможны проблемы с транспортом

В Таиланде отменены туристические мероприятия и возможны проблемы с транспортом

В Таиланде отменены множество развлекательных и туристических мероприятий в связи с кончиной короля Пхумипона Адульядета. Кроме того, в ближайшие дни и недели могут наблюдаться затруднения во внутреннем транспортном сообщении, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В стране объявлен годичный траур по монарху, который был на троне более 70 лет. Все развлекательные мероприятия отменены в ближайшие 30 дней. Кроме того, аннулированы туристические фестивали, спортивные, деловые и другие мероприятия. Некоторые из них будут перенесены на более поздние даты за пределами 30 дней.

В столице страны Бангкоке в ближайшие дни и недели ожидается большой наплыв жителей других мест Таиланда, желающих попрощаться с королем. Транспортные власти назначили дополнительные рейсы поездов, самолетов и автобусов (часть этих рейсов бесплатны), но они все равно могут быть переполнены. По крайней мере до воскресенья 16 октября бесплатным будет проезд в 30 маршрутах автобусов, проходящих вблизи королевского дворца, а также в пассажирских судах на реке Чао-Прайя. На дорогах могут быть затруднения, а ряд обычных туристических экскурсий могут быть недоступны.

Таиландские авиакомпании Thai Airways и Thai Smile предоставили возможность пассажирам бесплатно изменить свои полетные планы. Возможно, что аналогичные меры предпримут и некоторые другие перевозчики.

Посещающим Таиланд в обозримом будущем туристам следует иметь в виду отсутствие ряда обычных развлечений. Кроме того, могут быть введены ограничения на употребление алкоголя на публике, а проявление веселья в публичных местах могут счесть неуместным. Туристические компании опасаются некоторого сокращения туристического потока в страну в связи с этими ограничениями.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...